Liste définitive des binômes de candidats enregistrés en préfecture du Gard pour le second tour des élections départementales du 27 juin 2021

Publicité

Suite à l’arrêté préfectoral n°30-2021-06-22-00003 en date du 22 juin 2021, la Préfète du Gard porte ainsi l’état définitif des binômes enregistrés en préfecture du Gard pour le second tour des élections départementales du 27 juin 2021.

Vu le Code électoral et notamment ses articles L.191 et suivants,

Vu le décret n°2021-483 du 21 avril 2021 portant convocation des collèges électoraux pour procéder à l’élection des conseillers départementaux, des conseillers régionaux, des conseillers à l’Assemblée de Corse, des conseillers à l’Assemblée de Guyane et des conseillers à l’Assemblée de Martinique,

Vu la circulaire ministérielle NOR : INTA2110729C relative à l’organisation des élections départementales des 20 et 27 juin 2021,

Vu l’arrêté n°30-2021-05-05-00076 en date du 5 mai 2021 modifié portant état définitif des binômes de candidats et de leurs remplaçants enregistrés en préfecture du Gard pour le 1er tour des élections départementales des 20 et 27 juin 2021,

Vu les candidatures déposées et enregistrées en préfecture le lundi 21 juin 2021 de 13h00 à 18h00 pour le 2nd tour des élections départementales du 27 juin 2021, conformément aux dispositions de l’arrêté préfectoral n°30-2021-04-16-00008 du 16 avril 2021 fixant les dates d’ouverture et de clôture de dépôt des déclarations de candidature,

Sur proposition du Secrétaire Général de la préfecture

Voici l’état définitif des binômes de candidats pour le 2nd tour des élections départementales du 27 juin 2021 dans l’ensemble des cantons gardois.

Les binômes sont présentés dans l’ordre résultant du tirage au sort des emplacements d’affichage qui a suivi la clôture des délais de dépôt des candidatures le 5 mai 2021 à 16 h 30 en préfecture.

 

Aigues-Mortes

  • Mme FLAUGERE Yvette et M. LEROY Anthony
  • Mme BARDUCA FAUQUET Laurence et M. CRAUSTE Robert

Alès – 1

  • M. BÉNÉZET Jean-Charles et Mme BOYER Léa
  • Mme BLANC Geneviève et M. SUAU Jean-Michel

Alès – 2

  • Mme MEUNIER Valérie et M. RIBOT Philippe
  • M. CERPEDES Claude et Mme THOMAS Christiane

Alès – 3

  • M. GRAS Frédéric et Mme PEYRIC Marie-Christine
  • Mme HERBAU Evelyne et M. PERRET Jean-Michel

Bagnols-sur-Cèze

  • Mme NICOLLE Sylvie et M. PISSAS Alexandre
  • Mme MARTIN Corine et M. MORELLI Jean-Louis

Beaucaire

  • M. FUSTER Jean-Pierre et Mme MONDET Elisabeth
  • Mme CHARDON-CLIMENT Catherine et M. ETIENNE Frédéric

Calvisson

  • Mme GIANNACCINI Maryse et M. LARROQUE Marc
  • M. GODARD Owen et Mme STOBIAC Sherley

La Grand-Combe

  • Mme FARDOUX-JOUVE Isabelle et M. MALAVIELLE Patrick
  • Mme JARDIN Marie-Ange et M. MARTIN Jean-Michel

Marguerittes

  • Mme GUARDIOLA Valérie et M. NICOLAS Rémi
  • Mme TISSEUR Viviane et M. VIDAL Stephane

Nîmes – 1

  • M. PLANTIER Julien et Mme ROULLE Sophie
  • Mme BERNEDE Marianne et M. VASA Bruno

Nîmes – 2

  • M. BASTID Christian et Mme COUVREUR Amal
  • Mme GARDET Laurence et M. GILLET Yoann

Nîmes – 3

  • Mme ANDRIEU-BONNET Dominique et M. BOUGET Vincent
  • Mme ADAM Sabine et M. BERKANI Abderzak

Nîmes – 4

  • Mme GARDEUR-BANCEL Véronique et M. TIBERlNO Richard
  • Mme EL HADI Fatima et M. SEGUY François

Pont-Saint-Esprit

  • Mme BERGERI Carole et M. SERRE Christophe
  • Mme COLLARD Anne-Marie et M. POUS Michel

Quissac

  • Mme GOULERET Isabelle et M. JEGAT Maxime
  • M. GAILLARD Olivier et Mme LAURENT-PERRIGOT Françoise

Redessan

  • Mme BORDES Pascale et M. LAUNAY Jean-Marie
  • M. BLANC Gerard et Mme DHERBECOURT Muriel

Roquemaure

  • Mme NURY Nathalie et M. SCORSONE Patrick
  • Mme GUILLOT Magali et M. MARTIN Rudy

Rousson

  • M. CHASSARY Ghislain et Mme CHAULET Cathy
  • M. BOUIN Denis et Mme LEBASTARD Michele

Saint-Gilles

  • Mme DURAND-MARTIN Isabelle et M. LEFEVRE Christophe
  • Mme SARTRE Huguette et M. VALADIER Eddy

Uzès

  • M. BOUAD Denis et Mme NOGUIER Bérengère
  • M. ADAM Patrice et Mme RIBANIER Mireille

Vauvert

  • Mme FORTUNAT-DESCHAMPS Pascale et M. PASCAL Bruno
  • Mme CALBA-SCHWARTZ Carole et M. MEIZONNET Nicolas

Villeneuve-lès-Avignon

  • M. BACHEVALIER Rémy et Mme BORIES Pascale
  • M. COSTE Alain et Mme DELLONG-MENG Catherine

 

N.D.L.R. : Pour un confort de lecture le nom des suppléants n’est pas inscrit mais vous pouvez les retrouver ici



Catégories :Politique

Tags:, ,

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

%d blogueurs aiment cette page :